В Коми Евгений Дятлов спел для пациентов детской онкогематологии
Заслуженный артист России Евгений Дятлов и инструментальный ансамбль «Акадэм – квинтет» дали в Сыктывкаре два концерта. Первый состоялся 1 февраля в республиканской филармонии, второй прошёл в камерной обстановке - артисты выступили в отделении онкогематологии республиканской детской больницы.
В республиканской филармонии 1 февраля поющий актёр театра и кино представил публике песни из кинофильмов и романсы в авторской обработке. Второе выступление состоялось на следующий день, 2 февраля, в республиканской детской больнице. Информация об этом была опубликована на официальной странице детского фонда «Сила Добра».
По данным БНК, инициатива организации второго концерта исходила от самих артистов. Евгений Дятлов и инструментальный ансамбль «Акадэм – квинтет» сыграли полноценный часовой концерт, исполнив, в том числе, и самые популярные детские песни.
Евгений Дятлов - музыкант мультиинструменталист, артист театра и кино. В его копилке кинематографических работ сериалы «Чкалов», «Бандитский Петербург», «Убойная сила» и «Агент национальной безопасности».
Источник: Информационное агентство БНКоми. Ссылка на мини-видео с мероприятия на страничке фонда ВКонтакте.
