Новые возможности реабилитации детей на базе федеральных центров

У семей, воспитывающих детей с тяжелыми неврологическими заболеваниями, появились новые возможности получения реабилитационных услуг на базе Федеральных центров. Об этом в информационном письме сообщил Министру здравоохранения Республики Коми директор ФГБУ "Приволжский медицинский исследовательский центр" Минздрава РФ в Нижнем Новгороде Н.Н. Карякин (файл информационного письма приложен).

Это, несомненно, очень важная новость для всех нас!

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения Российской Федерации – это новое наименование Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии и присоединенного к нему Нижегородского НИИ детской гастроэнтерологии. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь оказывается взрослым и детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, травмами, ожогами, детям с заболеваниями органов пищеварительной системы. Центр объединяет специалистов различных научных направлений и обеспечен всем самым необходимым для проведения исследовательской работы и эффективного лечения больных. (Информация с официального сайта учреждения. См. также страничку Центра длительной реабилитации детей "Добрый сад", созданного на базе учреждения)

Файлы для скачивания: